Июнь 2, 2021

60 картин Ван Гога из 10 стран в захватывающем мультимедийном шоу ждут ростовчан в июне

С 4 по 27 июня в ТРК «МегаМаг» (ул. Пойменная, 1) состоится грандиозная премьера от креативной студии «Р-Арт», подарившей нам знаменитый цикл мультимедийных фильмов «Великие русские живописцы». Подлинные оцифрованные работы величайшего постимпрессиониста Винсента Ван Гога предстанут перед зрителями в потрясающем воображение мультимедийном шоу – выставке «Ван Гог. Рожденный под холодной звездой».

Трагичную историю жизни и творчества Винсента поведают, прежде всего, 60 переведенных в цифровой формат подлинных полотен. Их оригиналы хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру – а здесь они собраны на одной площадке и в одно время. При этом французские пейзажи, японские мотивы и неповторимые звездные ночи выступят в фильме не только как самоценные произведения искусства. При помощи новейших технологий они поведают историю жизни художника. И, быть может, в конце просмотра вы сможете дать ответ, кем же все-таки был Винсент Ван Гог – великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обреченным на вечное одинокое скитание.

Благодаря сочетанию современного мультимедийного формата, образовательной и эстетической функций проекта, на выставке будет интересно как взрослым ценителям искусства, так и любознательным малышам, и школьникам. Своими глазами увидеть «Звездную ночь» и «Пшеничное поле с воронами», с мерцающими звездами, появляющимися из чернильной тьмы, и птицами, летающими по холсту, в сопровождении доступной информации с историческими фактами – вот настоящее погружение в искусство! Так что для семей с детьми и подростками поход на выставку – это идеальный вариант познавательного досуга, который запомнится надолго.

Но посетителей выставки ждет не только просмотр фильма. В аванзале интерактивные тачскрины и информационные панели позволят погрузиться в познание жизни и творчества Винсента Ван Гога еще глубже. Все о его автопортретах, об отношениях с братом Тео, мифы и редчайшие факты ждут вас в увлекательной интерактивной форме. А еще – фотозоны, 3-d голограммы и множество других сюрпризов. В том числе – сувениры на память со знаковыми произведениями художника.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1, ТРК «МегаМаг»

Подробнее о выставке: https://r-art.ru/events/van-gog/